За Родину! За Сталина! Наши туристы за границей

Когда и где произошла эта история мне не известно. Её мне рассказал мой товарищ, которому её рассказал его знакомый, который услышал о ней в свою очередь от своего знакомого. В общем, первоисточник остался неизвестен.

Но, то, что это так и было, у меня нет не малейших сомнений. Любой русский турист, находящийся за границей, становится пламенным патриотом своей Родины. Неважно, что дома он часто ругает свою страну, её правительство, но попав за границу, готов грудью встать на защиту чести своего государства.

Вот и доходят до нас различные новости. То пара наших болельщиков толпу английских футбольных фанатов разгонят, то флаг отберут у них, если услышат, что они нелицеприятно о нашей стране отзовутся, то арабских мигрантов на место поставят, которые себя слишком вольготно в странах ЕС чувствуют, а местные толерантные жители боятся им слово поперёк сказать.

Но, особую гордость наши туристы испытывают 9 мая! День Победы — это наша национальная гордость! Эта слава наших отцов и дедов!

Вот и эти события произошли 9 мая в одной из европейских стран.

Группа наших туристов, в сопровождении экскурсовода, в этот день совершали сплав по горной речушке. Речка была относительно спокойной и до конечной точки маршрута они добрались без приключений

В этот день ещё несколько групп иностранных туристов проходили по этому же маршруту. Иногда экскурсоводы любили в финале устраивать небольшие водные сражения между туристами разных стран.

Не упустили они возможности устроить водные баталии и в этот день. Но, не учли они одного. Это было 9-е мая и нашими соперниками оказались немцы!

С криками: « Ура! За Родину! За Сталина! Вперёд, на Берлин!»- наши туристы ринулись в стремительную атаку. Но, им вскоре надоело просто хлопать вёслами по воде, обливая соперников фонтанами брызг. В этот день им нужна была безоговорочная победа!

И тогда они перешли к радикальным действиям. На войне, как на войне! Лодку экскурсовода, который попытался им возражать, они перевернули! Вскоре соперник был повержен, все лодки перевёрнуты Мокрые немцы при помощи обслуживающего персонала выбирались на берег. Победа !!! Туристы ликовали!

На этом можно было бы закончить эту историю, но было и продолжение.

Оказывается, и русские и немецкие туристы были размещены в одном отеле. Наши ребята вечером спустились к бассейну, где эмоционально отметили Праздник Победы и конечно свою маленькую «победу над немцами».

Они упоённо распевали патриотические песни, но песня «День Победы» в этот вечер была хитом!

По никому не известной причине, немцы в этот вечер почему-то даже не вышли из своих номеров.