КВ против двух средних немецких танков.

Мы в деревню ворвались. Наш КВ, которым командовал Арасланов, вперёд вырвался. Немцы из деревни удирают, а два танка то ли удрать не успели, то ли отход прикрывали. Это были «пантера» и Т-4. «Пантера » хоть и средний танк, а, наверное, потяжелее нашего КВ будет. Опасный противник. Пушка неё длинноствольная, точная и пробитие хорошее.

Наш КВ вокруг домов закружил. «Пантеру», как более опасного противника, надо было выбивать в первую очередь. Немцы тоже не дураки. Т-4 сбоку заходить стал. Но, пока он объезжал по проулкам наш танк, Арасланов уже запалил «пантеру», но и «четвёрку» из виду потерял.

А она сбоку зашла нашему танку и болванкой ему в борт выстрелила. Выстрелом башню заклинило, навестись невозможно, а болванка, пробив броню, просто упала на дно боевого отделения. В войне часто удача улыбается в тридцать два зуба. От этой болванки даже никто не пострадал, ведь это же просто кусок металла без взрывчатого вещества.

Орудие навести невозможно, немец стреляет, и Арасланов дал команду таранить вражеский танк. Механик разворачивает машину лбом к немцу и, ломая заборы, деревья и все что попадалось на пути, пошёл на немца.

«Четвёрка» стреляет из орудия, а броню лобовую у КВ пробить не может. Тогда она удрать решила, но механик немецкий побоялся борт свой подставить и начал назад сдавать. Вот такая картина и получилась. КВ-1 гонится за Т-4, а «четверка»от него задним ходом удрать пытается.

Но, далеко ему уехать не удалось. Он в какую-то хату кормой упёрся, скорость потерял, а тут его наш танк догоняет и бьёт с разгону, немного под углом, в лоб.

А наш КВ-1 всё-таки около сорока восьми тонн весил, а это наверное тонн на двадцать тяжелее немецкого танка. Так что с учётом веса и скорости нашего танка, удар был такой силы, что лопнула сварка броневых листов и один лист, провалившись вовнутрь, задавил немецкого механика-водителя.

Остальные четверо членов экипажа выскочили, и руки вверх задрали.